Главная » 2014 » Июнь » 26 » В Швеции появится офисный центр с подогревом теплом людей
09:21
В Швеции появится офисный центр с подогревом теплом людей
Новость на Newsland: В Швеции появится офисный центр с обогревом теплом людей

В стокгольмском районе Västra City строители строят необыкновенный коммерческий центр Kungsbrohuset, в каком для отопления помещений будет применена энергия людей.

Так как человек повсевременно выделяет тепло, можно сказать, что хоть какое обитаемое здание, хоть и в маленькой степени, но обогревается людьми. Но для подогрева огромного строения зимой таковой источник энергии - очень мал. Поэтому без обыденных систем подогрева никто те же самые офисные строения не оставляет.

Изюминка проекта Kungsbrohuset состоит в том, что для подогрева (и то - частичного) это здание будет использовать тепло не собственных жителей (офисных служащих, гостей кафе и магазинов), а тепло пассажиров близкорасположенного жд вокзала - Stockholm Central Station (наикрупнейшго в стране). Там народу более чем довольно - через Central Station проходит по 250 тыщ человек в денек.

В вентиляционной системе вокзала установят теплообменники, которые будут передавать энергию от воздуха, нагретого пассажирами, воде. Её по трубам направят в Kungsbrohuset, где она уже будет нагревать воздух в офисных помещениях.

По оценке создателей проекта, эта система обеспечит 5-15% энергии, нужной для отопления делового центра, хотя как эта необыкновенная мысль окажется действенной, точно не знает никто. Данная система, естественно, не исключит необходимости в других типах нагревателей, но всё же поможет приметно уменьшить эксплуатационные издержки и поможет понизить нагрузку на природу (выбросы тепло- и электрических станций).

Не считая "толпового обогревателя", в Kungsbrohuset будут использованы другие технологии сбережения энергии (в том числе - сокращены утраты тепла) и другие источники энергии, которые все совместно должны понизить энерго издержки всего строения в два раза, против обыденного делового центра таких же размеров.

Просмотров: 479 | Добавил: burpasagho1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: