Главная » Архив материалов
Доминикана приглашает понаблюдать за китами

Потому в процессе экскурсий за порядком на воде наблюдают военные корабли, следя, чтоб туристов возили только лицензированные суда, чтоб не создавался излишний шум и дым.В целом горбатые киты - очень терпимые животные, но они могут ощущать себя неуютно в присутствии людей. В таких случаях они погружаются на глубину и вновь возникают на поверхности приблизительно через Семнадцать минут. Во время экскурсионного наблюдения за горбатыми китами судам разрешено приближаться к животным на расстояние от Шестьдесят до 30 метров зависимо от размера плавсредства.

Зимой они начинают длительное путешествие в тропические воды Карибского моря, чтоб воспроизвести потомство. По инфы Министерства среды Доминиканской Республики, к северным берегам страны в э ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Официальное вступление Хорватии в ЕС намечено на Один июля Две тыщи тринадцать года. Не позже чем за три месяца страна должна привести свое законодательство в соответствие с требованиями Евро союза, потому уже с Один апреля республика введет визовый режим для людей тех государств, которым нужна виза для заезда на местность ЕС. При поездке в Хорватию до 30 один марта Две тыщи тринадцать года действует прежний режим, но обращаться за новыми визами можно уже на данный момент.

Консульский сбор составит 30 5 евро за обыденную визу и 70 — за срочную (срок получения — до 3-х дней). От оплаты сбора освобождены малыши до 6 лет и супруги хорватских людей. Виза может оформляться однократная, двукратная и неоднократная.Напомним, ранее граждане Украины могли посещать Хорватию без визы в летний период.

Стандартные визы даются на точный период поездки с 15-дневным коридором, неоднократная даст возможность находиться на местности страны менее Девяносто дней в течение пол ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Туристам, прибывшим в Малайзию на Гран При, предоставляется возможность посетить акцию распродажи Malaysia Grand Prix Sale, которая пройдет по всей стране с Восемь марта по Четырнадцать апреля Две тыщи тринадцать года. Исключительно в Куала-Лумпур находятся 20 три торговых центра мирового уровня, в каждом из их размещены самые престижные дизайнерские магазины. Вприбавок к этому, не так давно столица стала зоной беспошлинной торговли.

Интернациональный автодром «Сепанг», расположенный в 50 км от столицы Малайзии Куала- Лумпур, опять готовится принять более 100,000 зрителей, которые прибудут на Формулу F1 Petronas Malaysia Grand Prix, запланированную на 22-24 марта Две тыщи тринадцать года. Гонка совпадет с 15-ой годовщиной турнира, она обещает быть одним из самых больших спортивных событий Юго-Восточной Азии в Две тыщи тринадцать году.Автодром «Сепанг» употребляется не только лишь для проведения Гран При Малайзии (Petronas grand prix), тут в течение всего года проход ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В Москве пройдет туристская выставка «Интурмаркет»С Шестнадцать по Девятнадцать марта в столичном выставочном центре «Крокус Экспо» в восьмой раз пройдет интернациональная туристская выставка"Интурмаркет«. В этом году на ней соберутся более Одна тыща четыреста участников из 100 40 три государств и регионов мира. В экспозиции воспримут роль все субъекты Рф, а стратегическим партнером этого года станет Алтайский край.

Одними из основных событийных мероприятий «Интурмаркет-2013» станут круизный саммит, также презентация туристских способностей Москвы и Венгрии, докладывает соб. корр.Одним из основных инноваций этого года стало бесплатное приложение для iPad, скачав которое гости выставки сумеют в режиме онлайн поглядеть календарь событий, также пользоваться интерактивной схемой павильонов. Понравившиеся мероприятия и экспоне ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Македония остается безвизовой для украинцевОбычно гражданам Украины для посещения Македонии требуется виза, которую нужно оформлять заблаговременно в консульском отделе посольства в Киеве. Сразу разрешен заезд в страну при наличии многократнойшенгенской визы, или оригинала приглашения, заверенного надлежащими органами в Македонии, или оригинала туристского ваучера, подтверждающего факт оплаты отеля и других услуг на весь срок путешествия. При наличии этих документов оформлять национальную визу заблаговременно не непременно.

Министерство зарубежных дел Македонии решилоеще на год продлить безвизовый режим для путников из Украины, приезжающих в страну на срок до Девяносто дней в течение полугода. Подобные условия распространяются также на людей Рф, Казахстана и Азербайджана.В правительстве Македонии ждут, что э ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Новые авиарейсы: из Харькова в Баку, из Донецка в Ларнаку, из Киева в ... Перелеты по этому пользующемуся популярностью туристскому направлению будет производить авиакомпания «UTair — Украина» на самолетах «Bombardier CRJ200». Вылет из Донецка каждую пятницу в 23:00 по местному времени.Казахская авиакомпания «Эйр Астана» с конца марта — начала апреля начнет делать постоянные рейсы из Киева (интернациональный аэропорт «Борисполь») в Алма-Ату и Астану. В цена также включены пища и напитки во время перелета.

Рейс Донецк — Ларнака — Донецк раскрывается в Международном аэропорту «Донецк» им. С.С.Прокофьева с Семь июня, — докладывает пресс-служба аэропорта.С Пятнадцать марта текущего года авиакомпания «ЮТэйр Украина» начала делать постоянные рейсы по маршруту Харьков — Баку — Харьков. Вылет из Интернацион ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В Барселоне стартовал пляжный сезонС этом году его начало совпало с началом Страстной недели и пришествием весны и неплохой погоды.

Все пляжи городка, общей протяженностью 4,5 км, будут располагать услугами спасательных и уборочных служб, информационных бюро, также компаний по организации досуга и веселительных программ. Ожидается, что в этом году пляжи Барселоны посетят 3,7 млн человек. В Страстную неделю число гостей может составить от 20 тыс до 50 тыс зависимо от погоды.

Начало высочайшего сезона ожидается Один июня. К этому времени все заведения, предоставляющие свои услуги на побережье, начнут работать в полном режиме.

Не считая того, состоится пуск 2-ух городских лодок, которые займутся очисткой поверхности воды.

Для гостей открыто Шестьдесят се ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Журналистам показали систему безопасности Шарм Эль Шейха

Данное подразделение, по словам Халида Фодаха, занимается только обеспечением безопасности туристов и ничем более. На текущий момент все её представители должны знать британский и французский языки, но генерал добавил, что российские туристы обделёнными не останутся: «Я издал постановление о необходимости исследования российского языка и пообещал нашему правительству, что этот нюанс я возьму под собственный личный контроль». По его оценке, внутренняя безопасность курорта также находится на высоте: туристы ворачиваются с ночных развлечений, фактически ничему не рискуя.

Невзирая на последние политические эксцессы, губернатор рассчитывает, что уровень доходов Египта от туризма возвратится на дореволюционный уровень уж ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Обыденные украинцы могут запамятовать о дешевеньких визах в Польшу

Только каждый десятый претендент на внутреннюю польскую либо шенгенскую визу сумеет обратиться за ней конкретно в дипломатичное учреждение.

Само мало 90% людей скоро будут подавать документы только в визовые центры, сообщается в сюжете ТСН.

Такое решение приняло Министерство зарубежных дел Польши. Первыми новые правила испытали на для себя обитатели волыни, так как польское представительство в Луцке с нового года практически закрыло двери для жаждущих получить визу. Тут практически всех отправляют в визовый центр, который воспринимает документы на визу беря за свои услуги Двести гривен.

Сейчас в самом представительстве безвозмездно оформляют визы только для членов польской диаспоры, репатриантов, ВИП-персон и официальных деле ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16