Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Найдены останки первого жителя Юго-Восточной Азии

Южноамериканские археологи нашли на местности пещеры Чыонгшон в северном Лаосе людские останки, возраст которых составляет 63-64 тыщи лет. На сегодня это самое древнее свидетельство пребывания человека в Юго-Восточной Азии.

Открытие было изготовлено спецами из Института Иллинойса, которые начали раскопки в этом регионе еще в 2009 году. Ранее числилось, что 1-ые современные люди мигрировали из Африки в Юго-Восточную Азию 40 тыщ годов назад, но новое исследование отодвигает этот момент на 20 тыщ лет.

«Это самые старенькые останки современного человека, отысканные в этом регионе, - гласит создатель исследования, антрополог Лора Шекелфорд (Laura Shackelford). - Есть и другие окаменелости, обнаруженные в Китае либо на островах Юго-Восточной Азии, чей возраст также составляет более 60 тыщ лет, но их состояние не позв ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (1)

Новость на Newsland: Коллайдер начал последний сеанс

На Большенном адронном коллайдере начался последний в 2010 году сеанс столкновений протонов. После него пройдет сеанс тестов с ионами свинца, а потом ускоритель будет остановлен на рождественские каникулы, сказал РИА Анонсы в пн управляющий опыта LHCb Андрей Голутвин.

"На данный момент идет протонный ран (run - "сеанс"), он завершится через неделю, а позже начнется ран на томных ионах - 1-ый с момента пуска. А позже будет техно остановка", - произнес ученый.

Он отметил, что ускоритель на неделю ранее запланированного достигнул светимости 2 на 10 в 32-й степени частиц за секунду на квадратный сантиметр.

"Для моего опыта это номинальная светимость. Это была цель этого года для протон-протонных взаимодействий - она выполнена. А потом будет набор данных в ион-ионных взаимодействиях. Он будет длиться до 17 декабря", ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Деревня, жители которой едят землю

Обитатели деревни Табан в Индонезии употребляют почву не только лишь в хозяйстве как сырье для производства глиняной продукции и кирпичей, но также для изготовления очень смачных закусок.

Пищу, которую готовят из чернозема, очищенного от гравия, именуют ампо. Это необыкновенное блюдо можно испытать исключительно в одном-единственном месте в мире - деревне Табан. Никаких мед подтверждений о полезности либо вреде таковой пищи нет, но местные обитатели убеждены, что эта почва является красивым средством для избавления от мигрени. Ее советуют есть даже беременным дамам, потому что считается, что ампо оказывает благотворное воздействие на кожу плода.

В официальных источниках вы не отыщите ни 1-го рецепта, в каком бы содержались указания, как приготовить землю для ее предстоящего потребления в еду. Но местные обитатели поделились т ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Главные предпосылки разрушения каменного фасада

Фасад хоть какого строения является определяющим элементом стиля и архитектуры хоть какого городского строения либо пригородного дома. Но, не считая всего, он является и прототипом строительного искусства определенного периода времени.

Ведь конкретно он встречает человека собственной красотой и ведает о жильцах этого дома, являясь специфичной «обложкой», как у книжки, создающей желание и настроение открыть и ознакомиться с ее содержанием. Сероватый, потрескавшийся и неказистого вида фасад навевает надлежащие невеселые чувства.

Практически все породы камня с течением времени разрушаются за счет нарушения механической связи меж частичками камня. В особенности это очевидно выражено в крупном городе с его гибельным микроклиматом: масла, ядовитые отходы, жиры – все это, в итоге оседает н ... Читать дальше »

Просмотров: 956 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

Ремонт ванной комнаты

Ванная комната при нашей жизни в обезумевшем темпе, это не просто комната, где можно помыться и принять душ либо ванну. На данный момент она уже играет роль места, где можно отдохнуть расслабиться, смыть с себя всю энергетическую грязюка, понежиться в ванне с аромамаслами.

А может даже, и устроить солевые либо грязевые ванны как на курорте, благо в наше время это дозволительно и в домашних критериях. И потому когда входит речь, какой ремонт ванной комнаты сделать, появляется огромное количество мыслях и вариантов. Для того чтоб обусловиться и что то избрать для ремонта собственной ванной, давайте познакомимся, как сделать ремонт стенок и полов ванной комнаты, и какие материалы идеальнее всего использовать.

Первым объектом для ремонта будет пол

Делая ремонт ванной комнаты, без укладки плитки навряд ли возможно обойтись ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Перечень целей в жизни - доступно каждому человеку

С абсолютной уверенностью имеется возможность гласить, что в теперешнем мире не отыщется человек, который бы не понимал значимость денежной независимости. Но при всем этом, для такового, а точно чтобы быть экономически обеспеченным, а означает и независящим, совсем не следует трудиться круглые сутки.

Для этих целей всего только следует быть удачным человеком. Вот фактически конкретно то к этому требуется стремиться, а в свою очередь, достигнув удачливости в индивидуальной жизни в целом, и в вещественных вопросах а именно как раз и выйдет добиться нужных вершин и совершенно точно основополагающей независимости.

В свою очередь чтобы достигнуть соответственных результатов в своей жизни совершенно точно требуется быть целеустремленным со ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Жалюзи для защиты от солнца

Жалюзи - один из самых современных, элегантных и многофункциональных вариантов оконного дизайна. Жалюзи комфортны, надежны в эксплуатации, долговечны и легки в управлении. Благодаря современному дизайну жалюзей, обилию материалов, цветов и цветов жалюзи посодействуют сделать всякую атмосферу - теплую и уютную в доме, строгую и бизнес в кабинете.

Функциональность и удобство жалюзей

Учеными увидено, что человек, находясь в помещении, огромную часть времени глядит в сторону окна. Обыденные шторы не защищают от солнца потому что жалюзи, проигрывая им также в эксплуатационных качествах и долговечности.Стеклоткани, к примеру, не пылают, просто стираются.

Особая антистатическая и пылеотталкивающая пропитка не дает пыли просачиваться глубоко в ткань, и она просто удаляется при увлажненной обработке. Тканевые жалюзи ... Читать дальше »

Просмотров: 894 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Фасады из камня в греческом стиле

В наши деньки существует достаточно много разных видов отделки в строй работах. Не исключением является и отделка фасадов. Сейчас достаточно престижно жить в личном секторе, в своем доме, и естественно, очень охото чтоб ваш дом выделялся на фоне других своим дизайном, отделкой, что бы гармонически смотрелся на фоне двора и его огораживания.

Выстроить дом без помощи других достаточно тяжело, потому нередко обращаются за помощью к спецам, и это не только лишь строители, это инженеры, дизайнеры, и другие виды профессий. Естественно, за какую-т часть работы можно взяться без помощи других, тем уменьшить издержки на строительство.

Но в ближайшее время большей популярностью пользуются: греческий стиль, классицизм, ампир, древний стиль, барокко, романский и некие д ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые разгадали тайну Стоунхенджа

Многолетняя потаенна сотворения Стоунхенджа сейчас может быть раскрыта, говорят историки. Ключом к разгадке, может быть, является теплая родниковая вода.

Сооружение из камешков, расположенное в британском графстве Уилтшир, много веков оставалось одним из более загадочных мест на Земле. Пытаясь разъяснить предпосылки воздвижения этого мегалитического святилища, ученые представляли самые различные теории.

Но только не так давно группа исследователей, работающая в расположенном близ Стоунхенджа городке Эймсбери, сказала, что отыскала ключ к решению загадки доисторического каменного сооружения. По словам ученых, исследование источников, питающих реку Эйвон, позволило им узнать последующее: вода в их даже при самой низкой температуре всегда оставалась теплой.

"Исследовав группу неглубоких бассейнов реки Эйвон, мы сделали вы ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

Компания "Сухой" посреди февраля 2011 года передала ВВС Рф четыре новых истребителя Су-27СМ, пишет журнальчик "Взлет". Самолеты сделали перелет из Комсомольска-на-Амуре на авиабазу в Крымске Краснодарского края. Поставка Су-27СМ была осуществлена в рамках договора на передачу ВВС Рф 12 таких истребителей. Соответственное соглашение было подписано меж "Сухим" и министерством обороны Рф в августе 2009 года.

Как отмечает издание, ранее ВВС Рф получали модернизированные до версии СМ строевые истребители Су-27. Переданные ВВС четыре истребителя ранее в летной эксплуатации не находились и были собраны Комсомольским-на-Амуре авиационным производственным объединением (КнААПО). Су-27СМ получили новые движки АЛ-31Ф-М1, также освеженные оборудование и комплексы вооружения.

Четкая версия новых истребителей пока неведома. ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: burpasagho1973 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »